должностная инструкция кассира в аптеке

Образец должностной инструкции кассира. Должностная инструкция кассира. ….. (наименование, предприятия, организации). 1. Общие положения. 1.1. Кассир относится к категории технических исполнителей. 1.2. На должность кассира назначается лицо, имеющее начальное профессиональное образование, без предъявления требований к стажу работы, или среднее (полное) общее образование и специальную подготовку по установленной программе, без предъявления требований к стажу работы. 1.3. Назначение на должность кассира и освобождение от нее производится приказом директора предприятия по представлению.


Должностная инструкция не входит в перечень документов, которые должны быть на предприятии в обязательном порядке. Тем не менее, это очень важный документ, который определяет функции сотрудников, порядок их назначения и увольнения, права, ответственность и прочие условия, сопутствующие трудовой деятельности работников организации. Скачать документна сайте Ассистентус. Бланк и образец. Бесплатная загрузка. Онлайн просмотр. Проверено экспертом. ФАЙЛЫ Скачать пустой бланк должностной инструкции кассира .docСкачать образец заполнения должностной инструкции кассира .doc. Зачем нужна должностная инс.


Должностная инструкция кассира - образец 2021 года. Должностные обязанности кассира, права кассира, ответственность кассира. Предлагаем Вашему вниманию типовой пример должностной инструкции кассира, образец 2021 года. На данную должность может быть назначен человек, обладающий начальным профессиональным образованием без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и специальная подготовка по установленной программе без предъявления требований к стажу работы. Не забывайте, каждая инструкция кассира выдается на руки под расписку. На сайте hr-portal представлена типовая информация о знаниях, которыми должен обладать кассир.


1.1 Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность кассира. 1.2 Кассир относится к категории технических исполнителей. 1.3 Кассир назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом директора предприятия по представлению главного бухгалтера. 1.4 Взаимоотношения по должности


Функционально-должностные инструкции. Организация рабочих мест. Аттестация. Материальная ответственность. Кассир аптеки осуществляет: · прием, хранение и выдачу наличных денег, ценных бумаг и бланков строгой отчетности . Кассир принимается на работу, назначается на должность и увольняется заведующим аптекой (директором). При наличии в штате аптеки нескольких кассиров может быть введена должность старшего кассира. Фармацевтический персонал состоит из работников, объединенных выполнением основной задачи аптеки- специалистов с высшим и средним фармацевтическим образованием- и подразделяется на провизорский и средний фармацевтический. К провизорскому персоналу относятся


Должностная инструкция кассира. I. Общие положения. 1. Кассир относится к категории технических исполнителей. 2. На должность кассира назначается лицо, имеющее начальное профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и специальную подготовку по установленной программе без предъявления требований к стажу работы. 3. Назначение на должность кассира и освобождение от нее производится приказом директора организации по представлению приказом директора организации по представлению (главного бухгалтера, руководителя соответствующего подра.


Должностная инструкция кассира: образец типового бланка. Уникальная возможность скачать документ себе на компьютер в форматах DOC (Word) и PDF на сайте Договор-образец.ру. На странице представлен образец бланка документа «Должностная инструкция кассира» с возможностью скачать его в формате DOC и PDF. Тип документа: Инструкция. Для того, чтобы сохранить образец этого документа себе на компьютер перейдите по ссылке для скачивания. Размер файла документа: 8,3 кб. Скачать в .doc/.pdf Бланки Текст Смежные. Бланк документа. Посмотреть все страницы в галерее. Скачать образец документа. Скачать в .doc/.pdf. Сохраните этот документ у себя в удобном формате. Это бесплатно.


2.2. Составляем должностную инструкцию кассира. Должностная инструкция кассира — это основной документ, в котором устанавливают задачи, обязанности, права и ответственность кассира предприятия в процессе осуществления им своей трудовой деятельности. При разработке должностной инструкции кассира в обязательном порядке необходимо придерживаться общих правил составления таких документов. Перечислим их. 1. Инструкция должна быть разработана на основании Справочника № 336, которым, напомним, предусмотрены основные требования к работникам рассматриваемой профессии (см. подраздел 2.1 на с. 13).


2.2. Составляем должностную инструкцию кассира. Должностная инструкция кассира — это основной документ, в котором устанавливают задачи, обязанности, права и ответственность кассира предприятия в процессе осуществления им своей трудовой деятельности. При разработке должностной инструкции кассира в обязательном порядке необходимо придерживаться общих правил составления таких документов. Перечислим их. 1. Инструкция должна быть разработана на основании Справочника № 336, которым, напомним, предусмотрены основные требования к работникам рассматриваемой профессии (см. подраздел 2.1 на с. 13).


В конце рабочего дня кассир-операционист сдает выручку старшему кассиру или сразу в банк через инкассацию, при этом деньги должны быть подобраны по купюрам. Операцию по передаче выручки инкассаторам оформляют с помощью препроводительной ведомости. В данном документе указываются сдатчик и получатель выручки, банковские реквизиты, согласно которым зачисляются средства. Приходные кассовые операции связаны с поступлением наличных денежных средств. Например, в аптеке к ним относятся: поступление в кассу выручки от реализации аптекой и прикрепленной к аптеке мелкорозничной сетью товаров за наличный расчет


1.4. Кассир должен знать: - положения, инструкции, руководящие материалы и другие нормативные документы по ведению кассовых операций; - формы кассовых и банковских документов; - правила приема, выдачи, учета и хранения денежных . внутреннего трудового распорядка; - основы организации труда; - правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты. 1.5. Во время отсутствия кассира его обязанности выполняет в установленном порядке назначаемый заместитель, несущий полную ответственность за надлежащее исполнение возложенных на него обязанностей. II. ФУНКЦИИ. На кассира возлагаются следующие функции: 2.1.


Должностная инструкция кассира (укр.), каталог должностных инструкций по всем специальностям, возможность просмотреть инструкцию или скачать на свой компьютер на Jobs.ua. - правила документообороту і технологію оброблення облікової інформації на підприємстві, нормативно-правові акти щодо ведення касових операцій, обліку цінних паперів; - організацію процесу взаємодії працівників свого структурного підрозділу; - порядок ведення внутрішнього обліку і подачі звітності в рамках своїх функціональних обов'язків; II. Завдання та обов'язки.


Наш образец должностной инструкции продавца-кассира подойдет скорее «совместителю», но на его основе вы можете легко разработать свой служебный документ. К списку должностных инструкций. Должностная инструкция продавца-кассира. УТВЕРЖДАЮ Генеральный директор Фамилия И.О. _ . __ г. 1. Общие положения. 1.1. Продавец-кассир относится к категории специалистов. 1.2. Продавец-кассир назначается на должность и освобождается от нее приказом генерального директора компании / директора магазина. 1.3. Продавец-кассир подчиняется непосредственно директору магазина / заведующему секцией.


Должностная инструкция Кассир. Программный комплекс 'Отдел кадров. Штатное расписание', 'Тарификация'. Должностная инструкция - Кассир. 1. Общие положения. 1.1. Кассир относится к категории служащих (технических исполните- лей) и непосредственно подчиняется _. (наименование должности непосредственного руководителя) 1.2. На должность кассира принимается лицо, имеющее начальное про- фессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и специальную подготовку по установ- ленной программе без предъявления требований к стажу работы.


Настоящая должностная инструкция разработана и утверждена на основании трудового договора с кассиром и в соответствии с положениями Трудового кодекса РК и иных нормативно-правовых актов, регулирующих трудовые правоотношения. 1. Общие положения. 1.1. Кассир относится к категории служащих (технических исполнителей) и непосредственно подчиняется _. (наименование должности непосредственного руководителя).


Должностная инструкция кассира не обязательный по закону документ. Однако он эффективно регламентирует служебные обязанности работника и упрощает управление персоналом для руководства. В случае судебного разбирательства должностная инструкция может использоваться в качестве доказательства (причем как со стороны работодателя, так и со стороны работника). Важно! В конце инструкции ставится подпись руководителя предприятия, начальника подразделения и самого сотрудника. Как правило, документ состоит из следующих заголовков: общие положения


Должностная инструкция кассира. Разработанный юридической службой образец Должностной инструкции кассира можно бесплатно использовать в любых коммерческих, государственных и общественных организациях. Вы можете исправлять, удалять, добавлять любые пункты инструкции в соответствии со спецификой своей Компании (фирмы, предприятия). Скачать бесплатно образец должностной инструкции кассира в формате .doc. Кассир. 1. Общие положения. 1.1. Назначение документа. Данная должностная инструкция содержит должностные обязанности, устанавливает права и ответственность кассира Предприятия (Организации) 1.2..


Должностная инструкция кассиру: вариант составления. Данный бланк относится к документам Республики Беларусь и его можно скачать в формате PDF (Adobe Reader). Наименование организации УТВЕРЖДАЮ ДОЛЖНОСТНАЯ Наименование должности ИНСТРУКЦИЯ руководителя организации _ N _ Подпись Расшифровка. подписи Место составления Дата КАССИРУ. 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. 1. Кассир относится к категории технических исполнителей, принимается на работу и увольняется с работы приказом руководителя организации по представлению _.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

ответы по башкирскому языку 3 класс давлетшина рабочая тетрадь

гдз по бурятскому языку 5 класс будаин гомбоев будаин

ответы на тест школа кассира детский мир